首页 机构设置 协会简介 精彩视频 精品教程 分会文件 会员学校 运动员信息库 留言板
  站内搜索:        
   您现在的位置是:首页 >> 运动员信息库
第十二届全国大学生羽毛球锦标赛运动员名单
 
第十二届全国大学生羽毛球锦标赛运动员名单
 
 
1.澳门大学
领  队:黄水波
教  练:沈继忠
男运动员:
甲  组:余洪杰    陈仲豪    阳  涛   
女运动员:
甲  组:潘月华    陈佳莉    方秀雯    林女爱
 
2.北京大学博雅队
领  队:李  杰
教  练:武援朝    徐学昊
随队裁判:蔡国林
男运动员:
甲  组:望开力    秦  悦    区  斌
乙  组:徐学昊
女运动员:
甲  组:李奕羲
 
3.北京交通大学
领  队:陈永发
教  练:林立文    伍  嶺
随队裁判:李可松
编外人员:王振瑞    梅  迪(女)
男运动员:
甲  组:刘龙飞    曹子龙    何寅波    钱  景    杨斯淼    袁  亮
孙思远
乙  组:杜鹏宇    陈天宇
女运动员:
甲  组:刘芳晓    王文筱    方思敏    罗  彩    毛羽新
乙  组:彭曼莉    荣  博    简  悦
校长杯:颜吾佴  
 
4.北京理工大学
领  队:杨蜀康
教  练:刘启孝
编外人员:金  军
男运动员:
甲  组:谭博能    顾晨龙    陈纪靖    曹金亮    刑昊博    王  梓
孟  辉
女运动员:
甲  组:梁  晨    陈  茹    钱  耕    王秋锦    余书静    欧欣妍
校长杯:赵  平    杨蜀康
 
5.北京体育大学
领  队:潘永芝(女)
教  练:周志辉    戴  劲
随队裁判:黄  慧(女)
男运动员:
甲  组:贾  玮    唐  诗    凌  钦    姚竞悠    龚亮华    陈智超
吴  东
乙  组:姜  来    李浩男    李瀚男    曾  轶           
女运动员:
甲  组:周  璇    姜普超    王冠宇    赵晶晶    赵莹莹    韩  熙
乙  组:王顺萍    徐蓉荣    龙  莹
 
6.长安大学
领  队:王  波
教  练:罗  峰
随队裁判:应海荣
男运动员:
甲  组:牟  顺    黄宇添    姚  亮    李文科    芦  杰    李光波
徐  晓
 
7.长春理工大学
领  队:刘金山
教  练:路铁民    耿银贵
男运动员:
甲  组:王泷仪    李建生    娄  厦
 
8.长春师范学院
教  练:王立宁
男运动员:
甲  组:聂  雷
 
9.重庆大学
领  队:落云柯
教  练:落云柯
男运动员:
甲  组:杨  帆
 
10.东北大学
领  队:王永祥
教  练:高  明
男运动员:
甲  组:郭  飞    张  洋    高田冰    付加龙
女运动员:
乙  组:刘芳华    唐奥男
 
11.甘肃信息职业技术学院
领  队:
教  练:
校长杯:马  江
 
12.广东药学院
领  队:梁少恒
教  练:梁少恒
女运动员:
甲  组:林东云    杨翰坤    陈炯蓉
 
13.广西大学
领  队:刘忠庆
教  练:李  莉(女)
男运动员:
甲  组:杨国荣    黄  湘    吴  思    张子剑    杨  晨    李  骁
韦一巍
乙  组:何  佳    冉福川
女运动员:
甲  组:伍雅丽    谭  韵    李  雯    伍  玲
校长杯:韦俊雄
 
14.广西电视大学
领  队:
教  练:
校长杯:胡泽民
 
15.广西工学院
领  队:蒋钢强
教  练:李荫华
校长杯:黎  平    梁远海
 
16.广西教育学院
领  队:黄海平
教  练:李  辉
校长杯:丘贵明    陈  洛
 
17.广州体育学院
领  队:李志兰(女)
教  练:吴武彪    陈  滔    李志兰(女,兼)
男运动员:
甲  组:张博远    杨  颖    方岳嵩    李  毅
女运动员:
甲  组:钟  频    吕欢敏    邓穗仪    李琼芳
 
18.桂林电子科技大学
领  队:宾金生
教  练:高文强  罗小刚
男运动员:
甲  组:韦  逸    常  玺    周文杰    林智彬    江  斐
女运动员:
甲  组:左  然    丁艺妍    潘文妍
校长杯:周怀营    李幼平
 
19.湖南师范大学
领  队:金育强
教  练:赵小平    唐祥彬
随队裁判:裴钢辉    周润华
男运动员:
甲  组:周  琦    崔  克    廖  鹏    郑  俊
女运动员:
甲  组:曾  迪    刘  颜    李萃雯    刘伊昕
 
20.华南理工大学“高仕波”队
领  队:刘  明
教  练:佘  曦(女)    罗思宁
男运动员:
甲  组:田  海    邓杰超    周一江    张  航
乙  组:文  鹏
女运动员:
甲  组:肖  晶    王诗韵    刘  格
乙  组:王  婧    胡英姿
 
21. 华南农业大学
领  队:罗金满
教  练:曾海清    周倩怡(女)
随队裁判:茹正辉
男运动员:
甲  组:伍劲宇    华镇宁    叶升阳    郭  然
女运动员:
甲  组:何懿文    韩雪菲    陈洁薇    程  瑶   
校长杯:陆华忠
 
22.华南师范大学
领  队:
教  练:林庆条    陈钊辉
随队裁判:莫志海
编外人员:岑振宇
男运动员:
甲  组:郑姚琦    郭运鸿    邓  鑫    黄剑辉
乙  组:罗明坚    杨  杰    沈胜君
女运动员:
甲  组:何嘉雯    邓晓蕾    刘宇娟    刘雨蓉
乙  组:姚帼君    王  男    吴  溦    冯莹莹
 
23.华侨大学
领  队:宋振镇
教  练:庄志勇    谭冠文
男运动员:
乙  组:谢  鑫    游  昊    张  陈    陆  苏
女运动员:
甲  组:陈秀卉   
乙  组:蒋燕皎    汪  鑫    刘  鑫    王  颐
 
24.华中师范大学
领  队:曹东平(女)
教  练:杨  鸣
随队裁判:周  洲
男运动员:
甲  组:吴清钦    陶  冶    吴昊龚    王  乐
乙  组:周  珩
女运动员:
甲  组:姚文丽    袁衬荣    罗艳阳    吴  敏
乙  组:杨中莹
 
25.集美大学
领  队:李金水    房  晋
教  练:杨强益    陈莉琳(女)
男运动员:
甲  组:何黄升    王  炜    郑宏鹏    郑煜彬    黄  伟    林  谷
女运动员:
甲  组:陈晓娟    林  冰    洪柳凤   
校长杯:李金水   
 
26.暨南大学
领  队:李淑芬(女)
教  练:陈瑞金    余  清 (女)
男运动员:
甲  组:吕锐敏    赵俊荣    吴坤健    张镇洲
乙  组:朱伟伦    吴  金    叶锐挺
女运动员:
甲  组:彭巍巍    林佳楣    黄旖旎
乙  组:邓敏婷    陈思佳    彭  羽    王  琦    邱文霞    林芳珍
陈漪盈   
校长杯:叶  勤
 
27.江西理工大学
领  队:钟  凡
教  练:徐继军
男运动员:
乙  组:罗  成    熊  帅    邓  磊    王星亮    李智超
女运动员:
乙  组:伏珊珊    杨艳芬    任舒雅    刘  婧    韩  宇
 
28.辽宁石油化工大学
领  队:尚会东
教  练:韩  秋    佟晓东
随队裁判:朱  峰 
男运动员:
甲  组:焦  建
乙  组:赵政毅    魏世峰    周  洋
女运动员:
乙  组:刘  航    徐  辉    王  丹    李亚璇
校长杯:李  平    钟俊生 
 
29.茂名学院
领  队:张清华
教  练:吴伯高    庞标琛
随队裁判:李健生  
男运动员:
甲  组:林辉军    陈伟强    杨少俊    毛雨苍    李智泉    梁世雄
乙  组:李  欧
女运动员:
甲  组:梁金妮    冯绮雯    罗晓丽
 
30.南京财经大学
领  队:陈文杰
教  练:潘杰年
随队裁判:严永军
男运动员:
乙  组:陶嘉明    汤  旋
女运动员:
乙  组:孙晓黎    丁  姣    谭  雯    刘  恋
 
31.南京职业信息技术学院
领  队:梁培根
教  练:陈章源
男运动员:
甲  组:夏  鹏    李臻雨     苏  亮    段  超
 
32.陕西理工学院“汉中联通”
领  队:刘  国
教  练:雷宗怡    吴  伟
随队裁判:李晓红
编外人员:段晓荣(女)
男运动员:
甲  组:高晶明    李  晋    李  喆    权  展    强军辉
女运动员:
甲  组:徐  群    李  英    乔  娜    张  娜    李  娟
校长杯:刘  国
 
33.上海大学
领  队:徐漫云(女)
教  练:韩自强    卢高峰
男运动员:
甲  组:陆舜健    杨佳寅    祝  俊    陈建铭    陈渊杰   
 
34.深圳大学
领  队:谢红光
教  练:程幼新    李  真
男运动员:
甲  组:杨晓丹    方钢华    章剑波    孙  之    陈张敏    曹宇飞
女运动员:
甲  组:温雅惠    蒙玉捷    寥美欢    欧弘妍
 
35.深圳职业技术学院
领  队:董伦红
教  练:曾永忠    李  霞
男运动员:
甲  组:李光泽    杨谦锐    罗宝宝    朱卿仁    黄  飞
女运动员:
甲  组:黄嘉丽    林燕霞    黄东莉    刘玉冰
 
36.首都体育学院
领  队:赵  青(女)
教  练:肖  杰(女)    徐大鹏
随队裁判:刘  勉(女)
编外人员:高  斌
男运动员:
甲  组:寇  阳    刘  畅    陈  瀚    王  斌
乙  组:朱  毅    陈羽超
女运动员:
甲  组:王  坤    李  莎    王安琪    刘萍萍
乙  组:陈雅莉
校长杯:王凯珍(女)    齐力新
 
37.同济大学
领  队:周  萍(女)
教  练:陈景源
男运动员:
甲  组:梁一波    敖  奇    林承龙    和  美    程  凯
乙  组:陆启成
女运动员:
甲  组:彭攀攀    刘缘媛    张  曦    魏  屏
乙  组:张  婕    陈  妮    张  健    马  晋
 
39.武汉大学
领  队:汪珞琪
教  练:杨祖敬
男运动员:
甲  组:铙闻宇    姜  涛    黄  粲    杨  震    林  皓    李正楠
宾执朝  
女运动员:
甲  组:叶  晨    金彦妘    邢  星
 
39.西安电子科技大学“川崎”队
领  队:徐国富
教  练:刘建锋    吕小峰
男运动员:
甲  组:陈开玉    龙丹晖    潘  晖    孙世国    叶炜恒       
 
40.西安工业大学
领  队:朱晋中
教  练:王贵祥
校长杯:刘卫国  刘建勋
 
41.西安建筑科技大学
领  队:王德炜
教  练:王德炜
校长杯:王秉琦
 
42.西安思源职业学院
领  队:耿春华
教  练:王云升
随队裁判:段  伟
男运动员:
甲  组:谢  羽    张  斌    马  腾    彭振川 
女运动员:
甲  组:曾  贞    卢  莹    曹海燕    樊  菲
 
43.西北工业大学威克多队
领  队:王家彬
教  练:杨  恒    杨  宁    张  颀
随队裁判:李勇杰
编外人员:李  伟
男运动员:
甲  组:殷  峥    史  琪    管  峻    杨筱凡    饶思瑞
女运动员:
甲  组:杨  茜    赵  玉    司佳佳    李刘洋 
 
44.西北民族大学
领  队:王扎西
教  练:王扎西
校长杯:赵德安
 
45.西南大学
领  队:夏思永
教  练:邹  巍
编外人员:陈丽娟    黄晓灵
男运动员:
甲  组:冯  川    李仲亮    冯  杰    王  瀚
乙  组:刘邦睿    蒋元鹏    彭  通
女运动员:
甲  组:周  甫    田钊颖    李  艳    王莉菲
乙  组:张珺雅    李丹娜    王新星
 
46.香港城市大学
领  队:朱剑豪  张浩辉
教  练:周日光
男运动员:
甲  组:周  进    梁威利    陈德健    林信存    林荣祥    谭启阳
蔡家麒
女运动员:
甲  组:杨善渝    万凌欣    梁诗蓓    廖家欣    宋颖敏    陈芷宁
蒋凯琳
 
47.香港大学
领  队:伍海燕(女)
教  练:萧静雯(女)    范启蓉(女)
随队训练员:胡哲诚    梁伟添
男运动员:
甲  组:郑星宇    何嘉乐    杨璟韬    余家铭    郭贻豪    陈智豪
胡珏琛
女运动员:
甲  组:关焯莹    周乐欣    万佩文    吴灵恩    郑苡蒨    林诗淳   
乙  组:张皓筠
 
 
48.香港中文大学
领  队:卢远昌
教  练:汤远明
男运动员:
甲  组:彭震宇    唐家健    陈家兴    梁启锋
女运动员:
甲  组:高子媚    邝凯琪
 
49.中国地质大学(武汉)
领  队:熊和平
教  练:邹师思(女)    张  朋
随队裁判:邱玉华(女)
编外人员:张汉明
男运动员:
甲  组:商昌一    帅  辰    刘劭章
乙  组:何汉青    林  龙
女运动员:
甲  组:姬  励    兰艳頔    赖婷婷
乙  组:冯  晨
 
50.中国科学技术大学
领  队:王淮勘
教  练:李忠广
男运动员:
乙  组:刘宪龙
 
51.中国石油大学(北京)
领  队:张小龙
教  练:周金玲
女运动员:
甲  组:韩萌萌    徐维尉    申  倩    李  皎    刘  暄
乙  组:杨  烁

第十二届全国大学生羽毛球锦标赛运动员名单.doc

版权所有 中国大学生体育协会羽毛球分会 网站备案号:14120501
分会地址:北京市海淀区上园村3号北京交通大学体育部 邮编:100044; 电话:010-51684881